罗湖区 > 企业研发投入支持计划项目补贴的标准是什么?

企业研发投入支持计划项目补贴的标准是什么?

发布时间:2020/02/20 10:23     浏览次数:50

问:企业研发投入支持计划项目补贴的标准是什么?

答:根据《科技创新实施细则》第七条规定,鼓励企业加强科技研发,提升自主创新能力。对辖区纳税100万元以上的国家高新技术企业开展的研发投入,往年未获得资助,按该企业上年度研发费用投入或纳税的10%取低值给予支持;对往年已获过资助,按该企业上年度研发费用投入或纳税的5%取低值给予支持;最高300万元。根据第十七条规定,本条不超过财政贡献限制。


名企访谈
深圳百都汇科技有限公司介绍深圳百都汇科技有限公司成立于2013年,…
访谈深圳市集兴电线电缆有限公司 深圳市集…
走访中国(前海)军民融合发中国(前海)军民融合发展中心主任 …
展会合作

   展会合作

   姚先生

    电话:13360518393    

    QQ:251584056

    邮箱:251584056@qq.com